al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/10/2005 22:33:15
Voto visitatori: 7,25 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 03/10/2005 22:27:10
Voto visitatori: 3,88 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/10/2005 22:06:37
Voto visitatori: 8,8 (247 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 02/10/2005 16:24:26
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 02/10/2005 16:18:01
Voto visitatori: 7,07 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 01/10/2005 20:21:31
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/10/2005 19:16:22
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUPER TROOPERS
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 01/10/2005 19:10:28
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/10/2005 00:24:20
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 29/09/2005 21:17:44
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/09/2005 21:15:54
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 24/09/2005 17:12:19
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 22/09/2005 01:56:20
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/09/2005 03:06:20
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/09/2005 02:45:39
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/09/2005 21:30:46
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 19/09/2005 21:28:15
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 17/09/2005 16:41:15
Voto visitatori: 7,71 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 16/09/2005 01:40:03
Voto visitatori: 6,68 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 16/09/2005 01:38:08
Voto visitatori: 7,1 (180 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/09/2005 01:20:42
Voto visitatori: 7,33 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/09/2005 01:15:38
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/09/2005 01:09:35
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/09/2005 01:30:37
Voto visitatori: 6,65 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2005 01:26:02
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/09/2005 01:16:45
Voto visitatori: 5,56 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 12/09/2005 02:35:01
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 11/09/2005 17:19:03
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 10/09/2005 17:21:50
Voto visitatori: 7,33 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 08/09/2005 22:01:30
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 07/09/2005 21:11:34
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/09/2005 21:10:13
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2005 21:25:11
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 06/09/2005 16:18:00
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 22/08/2005 23:14:35
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 22/08/2005 02:40:36
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 22/08/2005 02:37:28
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/08/2005 02:34:30
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 21/08/2005 17:47:57
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/08/2005 17:38:29
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net